Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 12:42
Новости

Собянин: Устранить последствия аварии в тоннеле планируется до утра пятницы

Собянин: Устранить последствия аварии в тоннеле планируется до утра пятницы
фото: Фото: РИА Новости/Нина Зотина

Авария в Тушинском тоннеле будет ликвидирована к утру пятницы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Все работы по устранению затопления ведут аварийные службы столицы.

Мэр пояснил, что тоннель был затоплен из-за размыва и проседания грунта на площади 5 на 15 метров.

 «К сожалению, стенка Канала им. Москвы дала протечку, достаточно много воды и грязи вытекло в Тушинский тоннель, пришлось остановить движение, авария достаточно серьезная», - заявил Сергей Собянин.

Оперативные службы ведут аварийный сброс воды из канала в соответствующем шлюзе. Стенка тоннеля будет укреплена, Тушинский автомобильный тоннель очистят  от воды и грязи и затем запустят движение машин.

Сергей Собянин отметил, что авария серьезная и на восстановление автомобильного движения потребуется много времени. Он выразил уверенность, что все аварийные работы будут завершены к утру пятницы.

«Надеюсь, до завтрашнего утра все работы будут завершены. Объем работ большой, авария серьезная. Все аварийные службы на месте работают, помогают устранить последствия аварийной ситуации, чтобы как можно быстрее восстановить движение», - подчеркнул мэр Москвы.

Он также добавил, что пострадавших в результате аварии не было.

Для ликвидации последствий происшествия создан оперативный штаб, куда вошли специалисты МЧС, ФГБУ «Канал имени Москвы», ГБУ «Гормост» и ГИБДД.

В связи с аварией экстренные и городские службы города закрыли движение по Волоколамскому шоссе в Москве от станции метро "Сокол". Движение маршрутов автобусов №904, 904к и троллейбуса №70 по Волоколамскому шоссе временно изменены.

ЦОДД и сотрудники ГИБДД регулируют дорожное движение в ручном режиме.

Водителей призвали по возможности избегать поездок в район Волоколамского шоссе.

Последние обновления: