Собянин: Туристический поток в Москву связан с проведением фестивалей
Уличные фестивали цикла «Московские сезоны» стали точкой притяжения для российских и иностранных туристов. В период проведения уличных фестивалей из цикла «Московские сезоны» туристические агентства специально планируют туры для гостей из других городов.
«У нас поток туристов прямо связан с нашей фестивальной активностью. Чем интереснее и крупнее фестиваль, тем больше туристов приезжает и из России, и из-за рубежа», - заявил Сергей Собянин.
Он отметил, что в числе наиболее востребованных мероприятий такие, как «Путешествие в Рождество», «Московская весна a cappella» или «Времена и эпохи». Причем в организации фестивалей принимают участие и зарубежные компании.
Мэр также напомнил, какой большой поток туристов привлек Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Многие болельщики изъявили желание приехать в Россию еще не один раз.
В настоящее время в столице проходит фестиваль ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Он будет принимать гостей все лето и завершится в сентябре.
Сергей Собянин также напомнил, что в конце июня в городе стартовал В этом году он продлится все лето. Его кульминация придется на День города, когда праздничные мероприятия охватят максимальное количество площадок.
- Собянин: Проекту «Мой спортивный район» исполнилось 4 года
- Департамент культуры Москвы поздравил студентов творческих вузов и колледжей с Днем российского студенчества
- Овчинский: Еще 2 жилых комплекса по программе реновации начали строить в районе Выхино-Жулебино
- Собянин поздравил учащихся с Днем студента
- Бесплатные тренировки по катанию на коньках посетили порядка 4 тыс. человек в рамках «Зимы в Москве»