Собянин сообщил об открытии после реконструкции школы № 1770
Сергей Собянин поздравил с Днем знаний учеников обновленной школы №1770 в Нагатинском Затоне. Об этом мэр рассказал в своем Телеграм-канале.
«Сегодня поздравил ребят с началом учебного года в школе №1770 в Нагатинском Затоне. Здание реконструировали по нашей программе "Моя школа". Основное внимание уделяем организации современной образовательной среды для детей и педагогов», — отметил Сергей Собянин.
В соответствии с заданными высокими критериями в обновленном здании обустроили универсальные и специализированные учебные кабинеты с прозрачными дверями для дополнительного естественного освещения; пространства с раздвижными трансформируемыми перегородками для занятий в больших и малых группах; многофункциональное пространство для проведения мероприятий и современную медиатеку; лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естественных наук; спортивные и гимнастический залы.
На пришкольной территории появилась беговая дорожка, волейбольные и баскетбольные площадки, игровые комплексы и зоны тихого отдыха, парковки для велосипедов и самокатов.
В 2024/25 учебном году была проведена полная реконструкция 51 школы. Сегодня все они распахнули двери для учеников.
«Поздравляю ребят с Днем знаний! Пусть год будет полон новых достижений и успехов!» — сказал мэр Москвы.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Более 600 человек объединяет центр помощи нуждающимся «ЛетитеБабочки»
- Новогодние спектакли и поздравления подготовили в ЮВАО для детей участников СВО
- Выпуск косметики и парфюмерии увеличивается в Москве в 2025 году
- Акция «Путь героя» прошла в парке «Ангарские пруды»
- Манул Бабник из центра воспроизводства редких видов животных завершил зажировку