Собянин сообщил об открытии после реконструкции поликлиники в Черемушках

Взрослая поликлиника в столичном районе Черемушки открыта после реконструкции. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.
«Открыли после реконструкции взрослую поликлинику в Черемушках. Она стала 80-й в городе, обновленной по новому московскому стандарту. Жители района теперь могут получать помощь в современном медучреждении. Филиал поликлиники на ул. Цюрупы принял первых пациентов в начале апреля. В нем обслуживаются почти 50 тысяч человек», — рассказал мэр.
Сергей Собянин отметил, что в рамках капремонта в здании сделали новый фасад, заменили коммуникации, внутренние перегородки, лифты, вентиляцию и прочее, увеличили в два раза число кабинетов врачей общей практики, а также процедурных, закупили новейшее медоборудование, создали безбарьерную среду для маломобильных граждан.
Как уточнил мэр, всего в программу масштабного обновления поликлиник по новому московскому стандарту вошло свыше 200 зданий. В их числе и филиал №2 клинико-диагностического центра №4 на западе столицы. После капремонта в нем будут обслуживаться больше 35 тысяч жителей района Филевский Парк.
«В ближайшие месяцы после реконструкции откроются десятки поликлиник, чтобы уже в этом году мы закончили масштабную программу обновления амбулаторного фонда Москвы», — добавил Сергей Собянин.
- Новый раздел появился в сервисе «Вместе с культурой»
- Круглый стол Патриотического кольца России пройдет в Музее Победы 8 декабря
- Гадалка обманула жителей столицы на 2,2 млн руб.
- Дептранс начал продажу новых картин со станциями метро «Новослободская» и «Спартак»
- Дополнительные поезда между Москвой и Симферополем назначили в конце декабря — начале января