Собянин сообщил о масштабном обновлении платформы «Город идей»

На платформе «Город идей» добавлено 10 новых тем. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.
«Добавили 10 новых тем на платформе «Город идей». Мы запустили ее 9,5 лет назад, чтобы москвичи могли предлагать свои инициативы по развитию города. Новые темы доступны в разделе «Предложить идею». Девять из них касаются уже существующих молодежных проектов — от информационной безопасности до патриотического воспитания. Эти темы запускаем вместе с проектным офисом «Молодежь Москвы». Еще одна тема посвящена развитию библиотек и культурных центров столицы, а также популяризации их деятельности», — написал мэр.
Сергей Собянин отметил, что за время работы раздела «Предложить идею» горожане направили более 40 тысяч идей. Большой популярностью пользуются сферы, касающиеся благоустройства города, транспорта и парков. Благодаря жителям в Москве: высадили больше четырех тысяч деревьев и кустарников, разбили сотни тысяч квадратных метров газонов; обновили более 115 детских площадок; благоустроили больше сотни пешеходных зон; провели более 100 культурно-досуговых мероприятий на территории библиотек, культурных центров и парков; добавили около 20 новых маршрутов общественного транспорта; установили и обновили больше 25 пунктов проката и парковок для велосипедов и самокатов.
«Спасибо москвичам за инициативы. Предлагайте новые решения для города, которые мы обязательно будем реализовывать», — заключил Сергей Собянин.
- Мобильному приложению ВДНХ исполнился один год
- Незаконная реконструкция нежилого здания пресечена в районе Крылатское
- Мострансавто перевозит участников хоккейного турнира «Кубок Александра Овечкина» до 9 августа
- Генетики МГУ: Европейские скифы страдали непереносимостью лактозы и фруктозы
- Итоги деятельности подвели в столичной Росгвардии за июль