Собянин: Школу с детсадом и административно-деловой комплекс построят в САО
Три новых объекта общественной и социальной инфраструктуры построят в Северном и Северо-Западном административных округах столицы по городской программе по стимулированию создания мест приложения труда. Проекты будут реализованы за счет частных инвестиций. Об этом в личном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«В общей сложности на этих трех объектах будет создано больше 8,6 тысячи рабочих мест», — отметил столичный мэр.
Так, в Тимирязевском районе (САО) построят административно-деловой комплекс площадью около 38 тысяч квадратных метров. А в Хорошево-Мневниках (СЗАО на улице Шеногина (земельный участок № 2/3) возведут административное здание площадью свыше 100 тысяч квадратных метров.
Кроме того, в Хорошевском районе построят школу с детским садом на 575 мест. Здание возведут в 3-м Хорошевском проезде. Его площадь составит более 12 тысяч квадратных метров.
- Факторы риска при покупке квартиры назвали в столичном Росреестре
- «Мосбилет» приглашает в театр «Около дома Станиславского»
- Собянин: Реконструкция Воробьевского путепровода должна завершиться осенью
- Горожанам рассказали, как «Контроль Москвы» содействует обновлению ветхих строений
- Более 550 тыс. анализов качества воды проведено в Москве с начала года