Собянин: С начала года службы помощи ЦОДД помогли больше 27 тыс. раз
                                                                    С начала года службы помощи ЦОДД помогли больше 27 тысяч раз. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Ежедневно и круглые сутки: с начала года службы помощи ЦОДД помогли больше 27 тысяч раз. Они делают городские дороги безопасными и комфортными. Сегодня ЦОДД — это: Дорожный патруль, который помогает при ДТП и в случае необходимости регулирует движение. Зимой занимается буксировкой застрявших в снегу грузовых автомобилей. Велопатруль, созданный для помощи летом. Сотрудники предоставляют инструменты для ремонта велосипеда, оказывают доврачебную помощь, регулируют движение на сложных перекрестках и другое. Мотопатруль — он появился этой весной. Под его контролем, в основном, центральная часть города. Задачи и цели — как у дорожного патруля, главное преимущество — мобильность», — сказал мэр.
Все патрули ЦОДД работают бесплатно. Их не нужно вызывать. Они координируются специалистами ситуационного центра, которые мониторят обстановку с помощью камер и общаются с дежурными службами города.
- Пешеходные переходы Москвы промыли перед зимой
 - Интеллектуальную историческую игру организует «Молодежь Москвы»
 - Наземный городской транспорт полностью подготовлен к зиме
 - Финалистов детского чемпионата «Мастерята» определили в Москве
 - Около 120 семей заселись в новостройку в Чечерском проезде по программе реновации