Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:47
Новости

Собянин: Ремонт искусственных сооружений в Москве увеличен в 10 раз

Собянин: Ремонт искусственных сооружений в Москве увеличен в 10 раз
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Мэр Москвы Сергей Собянин 21 января ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ Большого Москворецкого моста.  Он отметил, что в последние годы объемы ремонтно-восстановительных работ увеличились в десять раз.

«Город - это большое хозяйство, которое постоянно требует внимания и заботы. К сожалению, в последние десятилетия в него вкладывалось недостаточно средств. Это касается всего: и капитального ремонта жилых объектов, станций метро, дорог, мостов, улиц. И поэтому в последние годы мы десятикратно увеличили объемы ремонтных работ», - сказал мэр.

Он добавил, что только постоянная забота и контроль даст возможность увидеть «город безопасным, качественным и современным». 

Как сообщили в пресс-службе мэрии и Правительства Москвы, ремонт Большого Москворецкого моста планируется завершить к декабрю 2019 года. Все работы ведутся по сжатому графику, круглосуточно.

Согласно материалам пресс-службы столичной мэрии, ремонт и реставрация Большого Москворецкого моста должны завершиться до конца 2019 г. Работы идут круглосуточно. При этом автомобильное движение перекрывается частично, а судоходное - не останавливается вообще.

В ходе реставрационных и ремонтно-восстановительных работ на Большом Москворецком мосту заменят гранитную облицовку и дорожное полотно, увеличат парапеты, обновят гидроизоляцию, инженерные системы и уплотнят грунт под фундаментами основных опор.

Последние обновления: