Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:30
Новости

Собянин: реконструкция Варшавского шоссе завершена

Собянин: реконструкция Варшавского шоссе завершена
фото: Фото: РИА Новости/Руслан Кривоюок

Мэр Москвы Сергей Собянин 14 ноября открыл движение по новому транспортному тоннелю в Щербинке на участке от Проектируемого проезда №728 до обводной дороги на Подольск.

Транспортный тоннель имеет шесть полос дорожного движения, его длина составляет 500 метров. Для удобства пешеходов построены подземные переходы и мосты.

Сергей Собянин отметил, что ввод в эксплуатацию нового тоннеля завершил многолетнюю реконструкцию Варшавского шоссе.

«Закончилась многолетняя работа по реконструкции Варшавки - ее части за МКАД. Вы помните, что это была узкая дорога, по которой проехать было сложно. Сегодня это полноценная скоростная магистраль, построены дублеры, эстакады, и сегодня открыто последнее сооружение - тоннель прямого хода", - сказал Сергей Собянин.

Мэр также подчеркнул, что реконструкция Варшавского шоссе улучшит транспортную доступность Бутово, Щербинки и Подольска.

После реконструкции шоссе стало бессветофорным и было расширено до 3-5  полос в каждую сторону, ее пропускная способность выросла примерно на треть.

Работы по реконструкции последнего участка Варшавского шоссе от Проектируемого проезда № 728 до Обводной дороги на г. Подольск были начаты в сентябре 2016 г. и в основном завершены в ноябре 2018 г.

Генпроектировщик – АО "Мосинжпроект".

Генподрядчик – ООО "ЭЛГАД".

Последние обновления: