Собянин рассказал про обновленные поликлиники в Зеленограде и Печатниках

После капитального ремонта открылись две поликлиники для взрослых в районе Печатники и в Зеленограде, всего в рамках этой программы обновлено 82 поликлиники. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.
«Открыли после капремонта еще две поликлиники для взрослых - в Печатниках и Зеленограде. Это филиал №1 поликлиники №109 и поликлиническое отделение №5 городской клинической больницы имени Кончаловского - их посещают порядка 80 тыс. горожан. <...> Обновляем поликлиники столицы по новому московскому стандарту - всего по программе капремонта приведем в порядок больше 200 зданий. 82 из них уже открыли», – говорится в сообщении.
По словам мэра, в отремонтированных зданиях заменены все инженерные системы, сделаны перепланировка и стильный дизайн, установлено самое современное оборудование, размещена понятная система навигации, оборудована зона ожидания диванами, кулерами, телевизорами и кондиционерами.
«Медицинскую помощь здесь оказывают врачи восьми востребованных специальностей – жители смогут тщательнее следить за своим здоровьем и проходить необходимые исследования рядом с домом», – подчеркнул градоначальник.
Сергей Собянин добавил, что приведены в порядок и территории около поликлиник.
- Дом по реновации построили на Варшавском шоссе
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности
- Редкие кувшинки и кубышки зацвели на водоемах Москвы
- Предприниматель из ВАО отправил бойцам спецоперации 13 т. гуманитарных грузов