Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:17
Новости

Собянин рассказал о значении патриотического воспитания молодежи

Собянин рассказал о значении патриотического воспитания молодежи
фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов

Мэр Москвы Сергей Собянин 10 сентября заложил камень в основание Центра «Авангард» на месте строительства Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот».

Мэр отметил, что новый объект станет местом притяжения для молодого поколения. Центр рассчитан для проведения воспитательной, спортивной и военно-патриотической работы со школьниками.

«Думаю, что центр будет центром притяжения, в который будут стремиться попасть. Любая военная подготовка важна, но, по большому счету, без патриотического воспитания она бессмысленна. Расположение этого образовательного центра здесь в Центре военно-спортивного комплекса «Патриот» - это как раз то место, которое совмещает и патриотическое воспитание, и военное воспитание, и спортивное», - сказал Сергей Собянин и пожелал успехов.

Мэр выразил благодарность С.Шойгу и А.Воробьеву за работу по организации и строительству такого центра.

«Я уверен, что у нас вместе все получится», - сказал Сергей Собянин.

В ходе своего выступления он отметил, что военное образование привлекает современную молодежь.

«В Москве в кадетских классах учится около 25 тыс. школьников, в кадетские училища конкурс выше, чем во многие ведущие вузы страны», - сказал Сергей Собянин.

Он также отметил, что актуальность появления такого центра доказывает тот факт, что учащиеся образовательных учреждений проходят ежегодное обучение, участвуют в военных сборах, вступают в ряды ДОСААФ.

Последние обновления: