Собянин рассказал о росте популярности «Московского долголетия»

Власти Москвы ожидают, что в течение ближайшего года количество участников программы «Московское долголетие» достигнет 300 тыс. человек. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире канала «ТВ Центр».
Мэр напомнил, что в настоящее время в программе принимают участие более 170 тысяч человек. Он уверен, что в ближайшие годы эта цифра будет расти.
«Сегодня уже записались больше 170 тыс. Цифры очень быстро обновляются. Может сейчас уже 180 тыс. Но вообще большое количество. К примеру, у нас в детские сады ходят 450 тыс. детей. То есть это около 200 тыс. пенсионеров, которые будут заниматься в различных кружках, уже занимаются, - это половина всего дошкольного образования. Я думаю, что в ближайший год эта цифра будет 200-300 тыс. То есть эти цифры уже сопоставимы с системой образования Москвы», - сказал Сергей Собянин.
- Горожане стали чаще прикреплять детей к поликлиникам через портал мэра Москвы
- Свыше 6,5 млн онлайн-заявлений принято московским Росреестром за 10 лет
- Программу помощи иностранным студентам в трудоустройстве запустили в Москве
- Фотопортрет Юрия Гагарина с белой голубкой можно увидеть в павильоне «Космос»
- Мострансавто начинает тестовую эксплуатацию нового городского автобуса КАМАЗ-4280