Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры в ТиНАО

В ТиНАО продолжают развивать социальную инфраструктуру. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«В этом году ввели в эксплуатацию культурный центр в районе Краснопахорский, открыли школу в Филимонковском. Идет строительство школ и образовательных комплексов в Филимонковском, Внукове, Троицке, Щербинке. В Ватутинках завершаем школу на 1200 учеников, — сказал мэр.
В Троицке получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада. В следующем году планируется достроить два детсада в Щербинке. Также специалисты приступили к возведению садика в Коммунарке, завершают работы в культурно-досуговом центре поселка Шишкин Лес Краснопахорского района.
Кроме того, ведется активное строительство поликлиник в Коммунарке. В ближайшее время приступят к возведению ледового центра в микрорайоне Солнечный Троицка.
- Участники школы организаторов «Бэкстейдж» проведут для молодежи более 20 мероприятий с 15 по 25 мая
- Победителей конкурса чтецов из 22 стран наградят в Музее Победы
- Специальный экспресс-маршрут до Бутовского полигона будет работать 17 мая
- Мэр: Реконструкция исторического стадиона «Металлург» завершится в 2025 году
- Свыше 3 тыс. горожан приняли участие в экологическом исследовании