Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:41
Новости

Собянин рассказал о работе благотворительного сервиса mos.ru

Собянин рассказал о работе благотворительного сервиса mos.ru
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте подвел итоги первых месяцев работы благотворительного сервиса официального сайта правительства столицы. 

Мэр напомнил, что с инициативой создать такой сервис выступили благотворительные фонды. Предложение было поддержано и сервис начал работать на портале mos.ru.

В октябре 2020 года благотворительный сервис начал свою работу. Мы постарались сделать его максимально простым и удобным для всех, кто имеет личный кабинет на mos.ru», - написал Сергей Собянин.

Он также пояснил, что процедура перевода средств максимально упрощена: с помощью нескольких кликов можно оплатить ЕПД и детские кружки без комиссии и заполнения бланков. В числе получателей - 34 благотворительных фонда с надежной репутацией.

«Они помогают инвалидам, детям, многодетным семьям, бездомным животным. Количество фондов и программ постоянно растет», - написал Сергей Собянин.

За последние шесть месяцев с помощью нового сервиса москвичи сделали 12,5 тыс. пожертвований на общую сумму более 3,3 млн руб.

«Узнать, как потрачены средства, можно на сайте «Душевная Москва», где фонды публикуют свои отчеты», - написал мэр.

Последние обновления: