Собянин рассказал о планах объединить электродепо «Южное» и действующее депо «Братеево»

В городе планируют объединить строящееся электродепо «Южное» и действующее депо «Братеево» в многофункциональный комплекс. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
«На одной территории разместятся два предприятия, где поезда метро будут останавливаться между рейсами, планово обслуживаться и проходить полный цикл капитального ремонта. Для этого соединим веера путей двух депо и создадим единую систему автоматики телеуправления движением», — сказал мэр.
Система обеспечит: эффективное и безопасное перераспределение поездов, одновременный мониторинг положения всех стрелок на маршруте, оценку готовности стрелочно-путевых и путевых участков для пропуска составов. Управление системой будет осуществляться из электродепо «Южное».
- Финалисты турниров «Герои шахматной доски. Москва» сыграют на Патриарших прудах
- Горожанам рассказали, как московские НКО поддерживают пациентов с онкологическими заболеваниями
- Детский сад на 250 мест появился в Дмитровском районе
- Московскому производителю роботов для трубопроводов помогли найти клиентов
- Москву украсили флагами, плакатами и декоративными конструкциями ко Дню города