Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:15
Новости

Собянин рассказал о планах благоустройства Бескудниково по программе «Мой район»

Собянин рассказал о планах благоустройства Бескудниково по программе «Мой район»
фото: Фото: РИА Новости/Павел Брыкин

«Парк имени Святослава Федорова» после комплексного благоустройства открылся сегодня в Бескудниковском районе Москвы. Новую зону отдыха 10 октября посетил мэр Москвы Сергей Собянин. В своем выступлении мэр отметил, что парк обустроен по самым высоким стандартам. Реконструкция «Парка имени Святослава Федорова» проводилась в рамках программы «Мой район».

«Любимое место отдыха жителей Бескудниково теперь обустроено по самым высоким стандартам», - сказал Сергей Собянин.

Мэр также рассказал, что обустройство района продолжится.

«В рамках программы «Мой район» мы планируем провести ремонты поликлиник, школы искусств им. И.Баха, библиотеки. Также в планах - завершение строительства ТПУ «Селигерская», новой школы, пристройки к детской поликлинике и другие мероприятия», - добавил мэр.

Комплексное благоустройство «Парка имени Святослава Федорова» началось в мае 2018 года. Общая площадь зоны отдыха сосставляет 13,9 га. Проведена реконструкция площади возле памятника С.Федорову и памятника Героям Великой Отечественной войны - обелиск «Вечная память павшим героям». Оосбое место занимает новый пешеходный светодинамический фонтан площадью 192 кв. м из 144 струй.

Отдыхающие могут интересно проводить свой досуг на танцевальной площадке с крытой сценой, а также в «Саду ароматов», где высажены декоративные растения и кустарники. На «Аллее зонтов» расположились уютные беседки, а в  «Уличной библиотеке» все желающие могут взять книги для чтения.

На благоустроенной площадке также появился скейт-парк, спортивные тренажеры, провели реконструкцию хоккейной площадки. Для детей младшего возраста открылись семь игровых площадок. Городские власти продолжат программу озеленения территории. Так, в ноябре 2018 г. будет высажено 175 деревьев  и порядка 6 тыс. кустарников.

В парках Москвы с начала 2018 года локально благоустроено и отремонтировано 154 объекта инфраструктры. В том числе с начала года проведено 19 работ по ремонту и обновлению спортивных объектов, 51 работа - по озеленению и высадке новых деревьев после ураганов, а также прокладке новых дорожек, 10 - по обновлению детских площадок. Также в нескольких парках были облагорожены площадки для выгула собак и отремонтированы фонтаны.

Последние обновления: