Собянин рассказал о ходе модернизации ж/д инфраструктуры в столице
На базе железнодорожной станции «Москва-Каланчевская» будет построен крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра реконструкции участка «Москва-Пассажирская-Курская» - «Москва-Каланчевская» Московской железной дороги (МЖД).
Он отметил, что железнодорожная инфраструктура города, Московского региона, Центрального транспортного узла является ключевой для перемещения пассажиров. В настоящее время для улучшения транспортного движения уже запущены Московские центральные диаметры. Строительство ТПУ в районе «Москва-Каланчевская» создаст новую инфраструктуру для запуска новых диаметров, в том числе МЦД-4.
Мэр добавил, что строительство будет вестись в 2020, в 2021, в 2022 годах и закончится в начале 2023 года.
«Сконцентрировали все ресурсы, возможности организационные, проектные, финансовые для того, чтобы ускорить расширение этой горловины между «Каланчевской» и Курским вокзалом. Это позволит в два раза увеличить интенсивность работы МЦД-2 и запустить МЦД-4. Ну, и здесь, на «Каланчевской», - создать первоклассный транспортно-пересадочный узел, чтобы люди могли с этого направления пересаживаться с одного диаметра на другой и комфортно идти до площади трех вокзалов», - сказал Сергей Собянин.
- Росреестр рассказал о динамике первичного рынка московской недвижимости в ноябре
- Гуманитарный конвой от московского отделения «Единой России» прибыл в Запорожье и ДНР
- Фонды Музея Победы пополнила картина ветерана и художника
- Собянин: Москвичи победили на всероссийской олимпиаде по робототехнике
- Авиакомпания «Аэрофлот» протестировал сервис посадки на самолет по биометрии