Информационный Центр Правительства Москвы
26 июля 2025, суббота, 15:20
Новости

Собянин рассказал о благоустройстве на западе Москвы

Собянин рассказал о благоустройстве на западе Москвы
фото: mos.ru

На западе города активно развивают новые проекты в рамках благоустройства. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге

«В этом году в Западном округе реализовали несколько проектов благоустройства, которые сделали его более комфортным и привлекательным», — сказал глава города. 

Так, в Крылатском специалисты обновили «Парк Звезд» вдоль проспекта Маршала Жукова. Теперь в зоне отдыха появился комфортный пешеходный маршрут вдоль Москвы-реки и деревянные настилы. Также в долине реки Сетунь были проведены работы по улучшению инфраструктуры. На территории четырех районов улучшили пешеходные дорожки.

Помимо этого, мэр Москвы сообщил, что в районе Фили-Давыдково отремонтировали детскую площадку, заменив покрытие и установив новое оборудование. Там же на спортивной площадке установили современную воркаут-зону. В Можайском районе появилась экотропа из гранитного отсева, а в Раменках реконструировали пять детских площадок.

Последние обновления: