Собянин рассказал, какие путепроводы через железную дорогу построят в Москве
Специалисты планируют построить еще 16 путепроводов через железную дорогу до 2030 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Путепроводы — важнейшие элементы транспортного каркаса столицы. Они связывают новые и существующие дороги, улучшают доступность районов, разделенных железнодорожными путями. Благодаря этому жители тратят меньше времени на дорогу, а поездки по городу становятся комфортнее и безопаснее», — сказал он.
В этом году завершат работы на путепроводе «Текстильщики» и достроят еще один через железнодорожный путь МЦД-1, который соединит улицы 800-летия Москвы и Инженерную.
В 2025-м сдадут три путепровода на пересечении Октябрьской железной дороги и МЦД-1. С Валаамской улицы на Академика Королева можно будет проехать напрямую.
В 2026-м возведут путепровод через железнодорожные пути, соединяющий Костромскую улицу и Юрловский проезд;
железнодорожный путепровод по главному пути МЦД-2 — он свяжет улицы Добролюбова и Складочную.
Всего с 2011 года в рамках Адресной инвестиционной программы уже построено 24 путепровода через железную дорогу.
- Участники «Миллиона призов» стали чаще использовать баллы на скидку при оплате счетов
- Пассажиры транспорта Москвы оплатили проезд по биометрии уже 200 млн раз
- Итоги служебно-боевой деятельности за неделю подвели в столичном главке Росгвардии
- Музей Победы проведет серию научных онлайн-конференцией к 85-летию начала ВОВ
- Около 1,8 тыс. жилых домов отремонтируют в Москве в 2026 году