Информационный Центр Правительства Москвы
21 мая 2025, среда, 06:28
Новости

Собянин рассказал, как работает флагманский центр НИИ Склифосовского

Собянин рассказал, как работает флагманский центр НИИ Склифосовского
фото: mos.ru

Флагманский центр НИИ Склифосовского открыли два года назад. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.

«За это время он принял почти 120 тысяч пациентов. Чаще всего они поступали с травмами и острыми заболеваниями хирургического профиля. Вся необходимая медпомощь здесь оказывается в течение суток. Склиф одним из первых начал применять новые алгоритмы в диагностике, что значительно ускорило время постановки диагноза и последующей помощи», — сказал Сергей Собянин.

Медицинский персонал имеет в своем распоряжении гибридные операционные и вертолетную площадку. Пациенты и их близкие чувствуют себя комфортно в окружении современной обстановки, где они могут получить круглосуточную психологическую поддержку.

Особую роль в работе медицинского учреждения играют цифровые сервисы ЕМИАС. Родственники пациентов, находящихся в реанимации, могут получать SMS-сообщения с основными показателями их здоровья.

Каждый пациент получает браслет с QR-кодом. Считывая его с помощью планшета, медицинский персонал может быстро получить доступ к данным о пациенте и своевременно выполнить назначения врача, а также сразу внести результаты в медицинскую карту.

Последние обновления: