Собянин расширил перечень специальностей для именных городских стипендий студентам
Перечень специальностей для назначения именных стипендий расширили в Москве. В список добавили свыше 25 направлений. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Telegram-канале.
«Расширили перечень специальностей для назначения городских именных стипендий — добавили свыше 25 направлений. Теперь стипендиатами смогут стать еще больше студентов, которые обучаются наиболее важным для города профессиям», — написал мэр.
Сергей Собянин подчеркнул, что претендовать на стипендии могут те студенты, которые достигли хороших результатов в учебе и принимают активное участие в общественной жизни вуза и города.
«Размер стипендии — 6,5 тысячи рублей в месяц», — добавил Сергей Собянин.
Мэр отметил, что программа именных стипендий правительства Москвы действует с 2003 года, в этом году их получат две тысячи студентов 1-4 курсов, обучающихся на бюджете.
- Музей Победы покажет запись балета Юрия Григоровича «Щелкунчик» в преддверии Нового года
- Синоптик Позднякова: Москвичей в новогодние праздники ожидает неустойчивая погода
- Работы по сносу двухэтажного самостроя завершили в районе Лефортово
- Тематический поезд к 100-летию народной дипломатии начал курсировать в метро
- Новый функционал для предпринимателей запустили на платформе «Открытый контроль»