Собянин: Пять крупных улиц благоустроят в районе Марьино до конца года
До конца 2024 года в районе Марьино благоустроят пять крупных улиц. На данный момент комплексные работы проходят на Донецкой улице. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Сейчас комплексные работы идут на Донецкой улице. Они включают ремонт проезжей части и тротуаров, устройство газонов, замену остановок и модернизацию освещения, установку лавочек вдоль пешеходных маршрутов и многое другое. Закончить планируем к осени», — отметил мэр.
Кроме Донецкой улицы в районе Марьино сделают более комфортными улицы Маршала Голованова, Новомарьинскую и Подольскую, Перервинский бульвар и Проектируемый проезд №769.
Марьино — крупнейший по численности населения район Москвы, в котором живут свыше 270 тысяч человек. Работы по благоустройству здесь ведутся не первый год. Ранее здесь облагородили пруды-регуляторы, организовали пространства для отдыха и спорта.
- Программа новогодних каникул «Карусель подарков» пройдет на ВДНХ 2-11 января
- Свыше 10 коммерческих помещений выставили на торги в Некрасовке
- Синоптик Тишковец: В новогоднюю ночь в Москве ожидаются морозы до минус 13 градусов
- Столичные старшеклассники написали единые городские контрольные работы в форме ЕГЭ
- Почти 20 домов капитально отремонтировали на ранее благоустроенных улицах СЗАО