Собянин: Проекту «Московское кино в школе» исполнилось пять лет

фото: mos.ru
Проекту «Московское кино в школе» исполнилось пять лет. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Системы безопасности позволили в десятки раз, в десятки раз уменьшить грабежи квартир и угон машин в Москве и кратно уменьшить аварийность и смертность на дорогах. И это, конечно, уже большой вклад новых технологий», — сказал глава города
За это время свыше 180 тысяч школьников и студентов колледжей столицы посмотрели более 65 отечественных фильмов. Среди них: «Петр Первый», «Броненосец Потëмкин»,«Завтра была война», «В бой идут одни старики», «Я шагаю по Москве», «Иваново детство» и «Собачье сердце».
В рамках проекта проводим различные тематические акции, конкурсы, игры, фестивали и мастер-классы.
Последние обновления:
- Патриотические акции с участием московских региональных землячеств прошли в Смоленской и Московской областях
- День финансовой грамотности пройдет 25 сентября на Южном речном вокзале
- Горожанам рассказали, как правильно перевозить домашнего питомца в автобусах Мострансавто
- Почти 10 тыс. человек принимают участие в чемпионате «РуКод»
- Инспекторы «Контроля Москвы» пресекли незаконную реконструкцию в Обручевском районе