Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 13:22
Новости

Собянин призвал депутатов МГД принять активное участие в развитии программы «Мой район»

Собянин призвал депутатов МГД принять активное участие в развитии программы «Мой район»
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с депутатами Мосгордумы призвал совместно поработать над программой «Мой район». Программа должна содержать план реализации наказов и предложений, высказанных избирателями в ходе предвыборной кампании.

Мэр отметил, что ни одно из этих предложений не останется без внимания.

Сергей Собянин напомнил, что в ходе масштабного благоустройства в городе появились новые объекты соцкультбыта, проведена реконструкция дорожно-транспортной сети и жилого сектора.

«Так, чтобы каждый район, каждый москвич имел равные возможности по доступности образования качественного, дошкольного образования, работы поликлиник, больниц, транспорта, качественного благоустройства, объектов культуры. Это очень тонкая кропотливая и важная работа. И должен сказать, то я вижу эту работу не как какое-то разовое мероприятие в связи с выборной кампанией. Это изменение в целом всего подхода к планированию развития города», - сказал мэр.

Он завил, что программа «Мой район» должна быть отражена в документах, принимаемых правительством Москвы: в бюджете города, в адресно-инвестиционной программе.

Последние обновления: