Собянин поздравил работников кабельной промышленности с профессиональным праздником
Столица занимает первое место в России по объему выручки производств кабельной отрасли. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Москва занимает первое место в России по объему выручки производств кабельной отрасли. Кабельно-проводниковую продукцию в столице выпускают около 20 предприятий, на которых работают порядка трех тысяч специалистов», — сказал глава города.
Такая продукция необходима во многих отраслях: нефтехимической, металлургической, авиационной, космической, судостроительной и других. Сейчас предприятия обновляют и наращивают объемы производства, расширяют штат и товарную линейку. Это происходит при активной поддержке города.
К примеру, завод «Спецкабель» в 2021 году получил статус промышленного комплекса, который дает значительные налоговые льготы. Сэкономленные средства пошли на расширение производства, и в первом полугодии завод увеличил среднемесячный объем отгрузок на 30%. В свою очередь завод «Москабельмет» вложил часть сэкономленных денег в новые разработки и недавно получил уже 15 патентов.
«Сегодня работники кабельной промышленности отмечают профессиональный праздник. Поздравляю всех сотрудников отрасли», — заключил Сергей Собянин.
- Московская елка мэра пройдет в Гостином Дворе с 28 декабря по 11 января
- Мосгосстройнадзор: Завершилась выдача ключей в жилом комплексе на улице Эдуарда Стрельцова
- Голосование о цветовом оформлении цифровых указателей запустили на станции «Вавиловская»
- Прием заявок на Архитектурную премию Москвы продлится до 15 февраля 2025 года
- График движения поездов на МЦД-2 временно изменится 20 и 21 декабря