Информационный Центр Правительства Москвы
23 мая 2025, пятница, 18:40
Новости

Собянин поздравил «Комсомольскую правду» со 100-летним юбилеем

Собянин поздравил «Комсомольскую правду» со 100-летним юбилеем
фото: РИА Новости/Екатерина Штукина

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительное письмо сотрудникам, ветеранам и читателям газеты «Комсомольская правда» в честь ее 100-летнего юбилея. В своем обращении градоначальник назвал издание легендарным, отметив его популярность среди читателей всех возрастов.

Собянин подчеркнул, что секрет успеха «Комсомолки» — в ее умении быть в центре событий. Газета всегда освещала ключевые моменты истории: от политики и экономики до подвигов на фронте, научных открытий и покорения космоса. Она поднимала острые темы и рассказывала о судьбах людей, став школой для многих выдающихся журналистов.

«Славные традиции "Комсомольской правды" достойно продолжает нынешнее поколение сотрудников редакции. Вы чувствуете нерв жизни и своего читателя, идете в ногу со временем и даже чуть его опережаете, создавая уникальные творческие проекты, которые подхватывают другие СМИ», — тепло отозвался о работниках издания Сергея Собянин.

Также мэр поблагодарил редакцию за освещение городских новостей.

«Особо признателен вам, друзья, за большое внимание к заботам и планам Москвы. Освещая столичную тематику, вы вкладываете в публикации весь свой талант, профессионализм и огромную любовь к родному городу», — говорится в поздравительном письме.

В завершение Сергей Собянин пожелал коллективу «Комсомольской правды» новых успехов, здоровья и оставаться на лидирующих позиций в медиа-пространстве России.

Последние обновления: