Собянин: Портал «Наш город» помог быстро решить более 7,7 млн вопросов москвичей
За 12 лет работы портала «Наш город» оперативно удалось решить более 7,7 миллиона вопросов по содержанию многоквартирных домов, дворов, дорог, парков и другие. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Портал "Наш город" помогает улучшать Москву уже 12 лет. Благодаря ему оперативно решили больше 7,7 миллиона вопросов по содержанию многоквартирных домов, дворов, дорог и парков. Также горожане улучшают работу метро, поликлиник, заботятся о чистоте и порядке на стройплощадках и в городском транспорте», — написал мэр.
Он отметил, что заявка создается на сайте портала или в мобильном приложении за считанные минуты. Контролировать выполнение работ можно также онлайн. Ответ приходит в течение восьми рабочих дней. Но на практике каждый второй вопрос решается в среднем за один-два дня.
Сервис постоянно развивается. «Так, мы обновили его веб-версию и мобильное приложение — от дизайна до функционала. Упростили отправку обращений, оптимизировали классификатор тем. В ближайшее время откроем еще несколько новых, добавим разделы», — заключил Сергей Собянин.
- Cтроительство многофункционального офисного комплекса началось в Лефортове
- Десятиметровую ель установят в Музее Победы
- Жители северо-востока Москвы поздравили бойцов СВО с наступающими праздниками
- Собянин: Около 30 тыс. человек приняли участие в молодежном форуме «Наследие»
- Ледовые фестивали пройдут на городских катках в рамках «Зимы в Москве»