Собянин подвел итоги конкурса «Новатор Москвы»
Количество участников конкурса «Новатор Москвы» в 2023 году увеличилось более чем вдвое – до 2,5 тысяч. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.
«Вчера подвели итоги конкурса на присуждение премии "Новатор Москвы", которую мы вручаем ежегодно с 2020 года. За это время конкурс завоевал авторитет и популярность как один из ведущих смотров инновационных изобретений и новаторских идей для развития экономики и инфраструктуры нашего города. В 2023 году количество участников конкурса увеличилось более чем в два раза — с 1 тысячи 222 до 2,5 тысяч человек», — говорится в сообщении.
Сергей Собянин отметил, что из них 15 заявок пришло от авторов проектов в возрасте от 14 до 18 лет, для участия которых специально была снижена возрастная планка.
«Юным новаторам часто есть что предложить. И потому они вправе иметь равные со взрослыми возможности в презентации своих проектов: доступ к образовательной программе, бесплатную экспертизу и поддержку сообщества единомышленников», — подчеркнул Сергей Собянин.
- Новые праздничные локации проекта «Зима в Москве» встречают гостей
- Московская логистическая компания увеличила обработку экспресс-грузов благодаря федеральному проекту
- Актеры Et Cetera выступают для бойцов СВО в госпиталях и на других площадках
- Сергунина: Ледовые шоу для всей семьи представят в рамках «Зимы в Москве»
- Заказчики и предприниматели подписали 3,1 млн УПД на портале поставщиков