Информационный Центр Правительства Москвы
20 августа 2025, среда, 21:54
Новости

Собянин подал в Мосгоризбирком документы на регистрацию кандидатом в мэры

Собянин подал в Мосгоризбирком документы на регистрацию кандидатом в мэры

Московская городская избирательная комиссия  зарегистрировала 8 июня Сергея Собянина в качестве кандидата в мэры столицы. Об этом мэр столицы сообщил сегодня на своем персональном сайте.

«Сегодня подал заявление на участие в выборах мэра. Выдвигаться решил не от партии, а от москвичей путем сбора подписей», -  указано в сообщении.

Сергей Собянин намерен баллотироваться в качестве самовыдвиженца, получив 36 тысяч подписей москвичей.

Объясняя свое намерение пойти на эту должность на новый срок, Сергей Собянин подчеркнул, что главная обязанность мэра - слышать мнения и учитывать настроения горожан самых разных политических взглядов

Он также отметил, что считает должность мэра в большей степени хозяйственной, чем политической.

Как сообщалось ранее, выборы мэра Москвы в столице назначены на 9 сентября 2018 года. Мосгоризбирком начал прием документов для выдвижения кандидатов 4 июня.

Последние обновления: