Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 08:15
Новости

Собянин поблагодарил студентов-медиков за помощь в борьбе с пандемией

Собянин поблагодарил студентов-медиков за помощь в борьбе с пандемией
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Мэр Москвы Сергей Собянин 25 января встретился со студентами и ординаторами медицинских вузов и колледжей, участвующими в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции, в резервном коронавирусном госпитале ГКБ №24 в павильоне №75 на ВДНХ.

Мэр поблагодарил студентов-медиков, которые оказывали помощь больным коронавирусной инфекцией, и поздравил с Днем российского студенчества.

«Сегодня ВДНХ - один из главных центров борьбы с COVID, огромное количество реанимаций. Во многом ваша заслуга, что количество больных здесь, теперь хорошо видите, очень небольшое. Хотел поздравить всех студентов Москвы с Татьяниным днем. Поблагодарить их. Просто огромное количество, десятки тысяч студентов участвуют в волонтерской деятельности, помогали тем москвичам, которые были в сложной ситуации, носили лекарства, питание, просто участвовали в их жизни, помогали пережить им этот трудный период», - сказал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что благодаря усилиям молодых медиков вся система здравоохранения сегодня функционирует нормально, оказывает качественную и доступную помощь больным COVID.

«Отдельное спасибо студентам-медикам, которые реально плечом к плечу с врачами боролись с COVID, переживали боль, страдания пациентов, горечь от утраты близких и родных. Конечно, во многом», - сказал Сергей Собянин.

Последние обновления: