Информационный Центр Правительства Москвы
03 октября 2025, пятница, 17:02
Новости

Собянин: Открылось новое здание школы в районе Филевский Парк

Собянин: Открылось новое здание школы в районе Филевский Парк
фото: mos.ru

Новое здание школы «Интеграл» открыли в Багратионовском проезде столицы в преддверии Дня учителя. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.

«Накануне Дня учителя открыли новое здание школы "Интеграл" в Багратионовском проезде. Эта школа не первый год славится своими учениками — победителями и призерами разных олимпиад», — написал Собянин.

Он отметил, что новый корпус построили для первых–восьмых классов. В нем сделали комфортные учебные кабинеты, лабораторно-исследовательский комплекс, ИТ-полигон, медиатеку, медицинский блок и обеденный зал. Там имеется понятная навигация, оформленная в едином стиле. В новом здании продолжат проект предпрофессионального образования «Математическая вертикаль» и начнут подготовку ребят по «ИТ-вертикали». Также дети смогут выбрать для изучения китайский язык – как основной или второй иностранный.

По словам мэра, школьники будут заниматься физкультурой в универсальном спортзале и на свежем воздухе. Рядом со школой сделали беговую дорожку, зону для прыжков в длину, площадку для игровых видов спорта и тренажерную зону. Также для отдыха обустроили площадки — с беседками, теневыми навесами и хвойными растениями.

«Благодаря появлению нового корпуса школы «Интеграл» еще больше одаренных москвичей смогут раскрыть свой потенциал и талант. Желаю учителям и ученикам удивительных открытий и ярких уроков!», — добавил мэр.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы 

Последние обновления: