Собянин открыл еще две поликлиники после завершения реконструкции

28 марта мэр Москвы Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции здание филиала №1 Диагностического центра №3 в районе Рязанский по адресу: улица Михайлова, д.33 и филиал №1 Детской городской поликлиники №110 в Отрадном.
«Это новая поликлиника (филиал №1 ДЦ №3), по сути дела, все перестроено заново. Точка на карте осталась, что здесь была старая поликлиника, все остальное - новое: стены, отделка, оборудование. Поздравляю тоже коллег из поликлиники №110. В Москве продолжается крупнейшая в стране программа реконструкции поликлиник. Крупнейшая за всю историю Москвы», - заявил Сергей Собянин.
Мэр добавил, что реконструкция более 50 зданий будет завершена в 2022 году. «В этом году будет больше 50 не реконструкций (поликлиник), а по сути дела полная перестройка с полной заменой оборудования. Несмотря на определенные экономические сложности, мы не останавливаем эту программу, будем ее в полном объеме реализовать как задумали. Всего около 160 поликлиник мы в этом и следующем году должны закончить. Это огромный объем», - пояснил он.
Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства города, в ходе работ здание поликлиники было полностью перестроено. Обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений. Прилегающая территория благоустроена и озеленена.
По окончании реконструкции в поликлинику поставлено порядка тысячи единиц медицинского оборудования, медицинской мебели, инструментов и инвентаря. Благодаря новому оборудованию, врачи поликлиники могут проводить современные виды диагностики, среди которых суточный мониторинг артериального давления и ЭКГ, эхокардиография. Также в поликлинике работает аптечный пункт.
В городскую программу реконструкции поликлиник вошло порядка 200 зданий – половина амбулаторного фонда Москвы. В 2020-2022 гг. Правительство Москвы завершило реконструкцию 38 зданий поликлиник общей площадью порядка 120 тыс. кв.м.
В 2022 г. планируется провести реконструкцию порядка 90 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений, в т.ч. завершить работы в 54 зданиях.
- Облачная погода и до 14 градусов тепла ожидаются в городе 14 марта
- Сергунина: В Москве продолжается прием заявок в волонтерский корпус 80-летия Победы
- Ефимов: За два месяца в Москве введено в эксплуатацию более 1,5 млн кв. м недвижимости
- Собственники апартаментов еще в семи зданиях Москвы получат льготу по налогу на имущество
- Выдано разрешение на строительство нового жилого комплекса с эксплуатируемой кровлей в районе Южное Тушино