Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:36
Новости

Собянин открыл дублёр Варшавского шоссе между Южной рокадой и МКАД

Собянин открыл дублёр Варшавского шоссе между Южной рокадой и МКАД
фото: РИА Новости\Алексей Куденко

Сегодня запущено автомобильное движение по участку Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта. В торжественной церемонии открытия принял участи мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что появление нового дорожного объекта – часть программы строительства и реконструкции дорожной сети столицы.

«В этом году будет построено чуть больше 100 км дорог. Как правило, это сложные интересные сооружения с тоннелями, путепроводами, эстакадами и так далее. Один из таких объектов - Южная рокада, которая запроектирована от Рублевского шоссе до Капотни», - сазал Сергей Собянин.

Он добавил, что свосстановительные работы завершены на основной части магистрали, введение участка Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта – очередной этап.

В это же время после реконструкции открылось движение по Дорожной улице. По мнению экспертов, она станет дублером Варшавского шоссе. В перспективе по новой трассе будет ходить общественный транспорт, появятся подъезды к МЦД-2, что позволит снизить транспортную нагрузку на юге столицы.

Последние обновления: