Собянин: Основные работы по станции метро «Новаторская» завершим в этом году

Строительная готовность станции «Новаторская» Троицкой линии метро составляет более 80%, написал на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.
«Одну из самых протяженных радиальных линий Московского метро мы тянем от станции МЦК "ЗИЛ" в Троицк — 43 километра и 17 станций. Ключевым пересадочным узлом новой ветки станет "Новаторская", с которой можно будет перейти на Большую кольцевую линию. Готовность "Новаторской" уже перевалила за 80%», — сообщил мэр.
Сергей Собянин добавил, что до конца года основные работы по строительству «Новаторской» должны быть завершены.
В опубликованном на сайте видео также отмечается, что путевые стены станции будут оформлены в матричной технике, колонны и пол будут облицованы светло-серым гранитом. На станции установлено оборудование тягово-понизительной подстанции.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой