Собянин объявил о запуске программы капитального ремонта школ Москвы

В столице началась масштабная программа капитального ремонта школ. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«В 2024 году работы начнутся в первых 50 зданиях, а в дальнейшем в программу будут включать ежегодно до 100 объектов», — рассказал мэр.
Глава города отметил, что специалисты в ходе работ приведут в порядок фасады, кровли и внутреннюю отделку, заменят оконные блоки, проложат инженерные коммуникации. После основных работ будет проведено оснащение обновленных помещений современным учебным, спортивным, а также технологическим оборудованием и мебелью.
Кроме того, вместо предметных классов будут созданы универсальные и специализированные кабинеты для практических занятий. А в помещениях для отдыха появятся специальные подиумы, на которых можно будет сидеть, проводить различные мероприятия, работать над групповыми проектами или общаться.
В свою очередь привычные школьные библиотеки будут переведены в формат медиатеки с уютными пространствами, где можно будет проводить индивидуальные и групповые работы, тогда как современная система хранения книг упростит процесс выдачи литературы.
- Фестиваль «Сады и цветы» в рамках программы «Лето в Москве» преображает центр столицы
- Собянин рассказал о модернизации нефрологической службы московского здравоохранения
- Началось строительство школы на 300 мест в составе жилого комплекса в районе Очаково-Матвеевское
- Помощь бойцам: жители ЮАО присоединяются к гуманитарным акциям
- Облачная погода и до 21 градуса тепла ожидаются в Москве 16 мая