Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:35
Новости

Собянин объявил о начале строительства инновационного центра МГУ «Воробьевы горы»

Собянин объявил о начале строительства инновационного центра МГУ «Воробьевы горы»
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

В Москве началось строительство инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строительную площадку 26 января посетили мэр столицы Сергей Собянин и ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий.

«Вчера у МГУ был день рождения. Поздравляю. И чтобы такая годовщина не исчезла бесследно, по поручению президента Российской Федерации мы сегодня начинаем строительство крупнейшего научно-технологического кластера Москвы, и, пожалуй, самого крупного инновационного проекта Московского государственного университета за всю его историю. Сегодня мы здесь закладываем главный и самый большой корпус с символическим названием «Ломоносов», - сказал Сергей Собянин.

Мэр напомнил, что строительная площадка организована за короткий срок и специалисты уже приступили к подготовительным работам. Сергей Собянин выразил уверенность, что через два года здесь будет уже возведен новый корпус.

Он также отметил, что начался подбор резидентов для будущего корпуса.

«Уже около десятка их записалось на платформе московского инновационного кластера. За этот период времени нужно сформировать уже реальную команду тех, кто будет работать. Я уверен, что здесь будут новые инновационные предприятия», - сказал мэр.

Последние обновления: