Собянин объявил о начале предновогодних благотворительных акций
В Москве начались предновогодние благотворительные акции. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил мэр города Сергей Собянин.
«Новый год — любимый праздник для всех. Это время, когда каждый может совершить чудо и помочь сбыться чьей-то мечте», — отметил Сергей Собянин.
Так, участники акции «Москва помогает» могут принести в павильоны «Фабрика подарков» подарочные наборы и необходимые вещи для участников специальной военной операции, детей из новых регионов и приютов для животных. Волонтеры подскажут, что лучше подарить, и помогут подписать открытки. Павильоны расположены на городских фестивальных площадках.
«Добрая елка» уже помогла исполнить более 4,2 тысячи желаний. В этом году акция проводится в четвертый раз. Она ежегодно поддерживает детей — подопечных некоммерческих организаций, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Ребята мечтают о самом разном, но все просьбы — искренние и простые. Их пожелания размещены в праздничных шарах на специальных «добрых елках» в популярных местах города, а также опубликованы на сайте проекта.
Акция «Исполни желание» адресована детям, находящимся под опекой благотворительных фондов, социальных учреждений и образовательных организаций, а также ребятам, проходящим лечение в московских больницах. Ребята пишут письма Деду Морозу, которые публикуют на официальной странице инициативы. Присоединиться и осуществить заветную мечту может любой желающий.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Началось возведение детского сада на 350 мест в составе жилого комплекса в районе Солнцево
- Столица представит медиаинновации на Московском индустриальном медиафоруме
- Отделка фасада первого корпуса завершена в жилом комплексе в Можайском районе
- Три жилых корпуса сдали в Даниловском районе
- Итоги седьмого конкурса грантов для СО НКО «Москва — добрый город» подвели в столице