Информационный Центр Правительства Москвы
04 августа 2025, понедельник, 11:14
Новости

Собянин: ОАЭ и Китай — в числе лидеров по росту экспорта московской продукции

Собянин: ОАЭ и Китай — в числе лидеров по росту экспорта московской продукции
фото: mos.ru

В городе поддерживают московских предпринимателей, экспортирующих свою продукцию на международные рынки. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Телеграм-канале. 

«Московский экспортный центр предлагает множество инструментов для продвижения наших товаров и услуг за рубежом. По итогам первого полугодия 2025-го объем поддержанного экспорта из столицы вырос до 11,6 миллиарда рублей. Показатель увеличился более чем на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сказал мэр.  

С помощью города предприниматели поставили продукцию в 30 дружественных стран. Среди лидеров по росту экспорта московской продукции — ОАЭ, Китай и Республика Беларусь. Экспортируют решения в сфере ИТ, продукцию пищевой промышленности, высокотехнологичные товары и многое другое.
 
Столичный производитель парфюмерии и косметики при содействии МЭЦ в 2025 году вышел на одну из крупнейших международных электронных торговых площадок. Компания планирует поставлять свою продукцию в Китай. Московский разработчик систем видеоконференцсвязи по итогам участия в акселерационной программе для высокотехнологичных компаний поставил программное обеспечение в Индию и ЮАР.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы 

Последние обновления: