Собянин: Новый спорткомплекс «Баланс» скоро откроется в Бибирево

В районе Бибирево скоро начнет работу спортивный комплекс с бассейнами и тренажерным залом «Баланс». Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Новый спорткомплекс «Баланс» скоро откроется в Бибирево. С просьбой о его строительстве ко мне обращались жители района. Объект возвели на месте заброшенного котлована на Алтуфьевском шоссе. В двухэтажном здании площадью больше 4,2 тысячи квадратных метров разместили: бассейн для оздоровительного плавания; бассейн для обучения плаванию детей; тренажерный зал; буфет, медицинские, технические и административные помещения», — написал мэр.
Сергей Собянин добавил, что прилегающая территория благоустроена, а также создана парковка.
«Спорткомплекс смогут посещать все желающие, в том числе маломобильные горожане. Объект готов принять 1130 человек в сутки. Планируются занятия по плаванию, аквааэробике, фитнесу и общефизической подготовке», — говорится в посте.
Также Сергей Собянин напомнил, что в столице с 2011 года построено больше 200 объектов спорта.
«В 2024 планируем завершить и ввести в эксплуатацию еще 13», — написал Сергей Собянин.
- Облачная погода и до 9 градусов тепла ожидаются в Москве 29 апреля
- Ученые продолжают изучение экосистем национального парка «Лосиный Остров»
- Баллы «Миллиона призов» направляют ветеранам Великой Отечественной и бойцам СВО
- Почтовые отделения Москвы изменят график работы в майские праздники
- «Зевательные яблочки» расцвели в «Аптекарском огороде»