Собянин: Новый пожарный вертолет пополнил парк Московского авиацентра

фото: mos.ru
Московский авиацентр (МАЦ) пополнился новым пожарным вертолётом Ка-32А11ВС. Об этом в личном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Он имеет новейшую систему локации и авионики и приспособлен для полётов в самых сложных метеоусловиях. Это делает его незаменимым для работы в плотной городской застройке», — поделился подробностями мэр столицы.
В настоящий момент авиапарк МАЦ насчитывает 12 винтокрылых машин: шесть пожарных, пять санитарных и одна — разведывательная.
Экипажи МАЦ дежурят круглосуточно. Время прибытия на вызов — в среднем 10–15 минут с момента подачи заявки.
Власти столицы намерены продолжать наращивать авиапарк и развивать авиационно-спасательные технологии в столице.
Последние обновления:
- Число резюме рабочих профессий в столице увеличилось на 30%
- Свыше 250 объектов появится в Москве по программе стимулирования создания МПТ
- Специалисты городских служб оснастят особняк Арсения Морозова архитектурно-художественной подсветкой
- Встреча с легендарным хоккеистом СССР пройдет в Музее Победы 9 октября
- Вечер памяти Василия Ланового прошел в Московском доме национальностей