Собянин: Новый мост через Москву-реку свяжет центр, запад и северо-запад города

фото: РИА Новости/Павел Бедняков
Автомобильный мост через Москву-реку в створе Берегового проезда готов почти на треть. Он свяжет центр, запад и северо-запад столицы, в частности районы Филёвский Парк, Пресненский и Хорошёво-Мнёвники. Об этом в личном Teleram-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.
«На мосту будет по три полосы движения в каждом направлении. В рамках проекта построят и реконструируют 2,1 километра дорог. Также построят эстакаду, шумозащитные экраны, приведут в порядок инженерные коммуникации и прилегающие территории», — уточнил градоначальник.
Благодаря реализации данного проекта, москвичи получат новую транспортную связку через Москву-реку и дополнительный выезд с территории строящегося Национального космического центра в сторону СЗАО.
Последние обновления:
- ДИТ Москвы приглашает участников хакатона «Лидеры цифровой трансформации» разработать ИИ-инструмент для обработки больших данных
- Минимальный школьный набор в Москве подорожал почти до 17 тыс. руб. за год
- Мобильному приложению ВДНХ исполнился один год
- Незаконная реконструкция нежилого здания пресечена в районе Крылатское
- Мострансавто перевозит участников хоккейного турнира «Кубок Александра Овечкина» до 9 августа