Собянин: Новая школа и поликлиника открылись в Филимонковском районе
Новая школа и поликлиника открылись в Филимонковском районе. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
«В последние годы этот район Новомосковского административного округа все чаще выбирают молодые семьи с детьми. Чтобы им было максимально комфортно, создаем необходимую социальную инфраструктуру», — написал мэр Москвы.
На улице Никитина открыли школу на 1100 мест для учеников 1-11-х классов. Ее построил девелопер. В будущем рядом с ней появится жилой комплекс по программе реновации.
В здании оборудовали ИТ-полигон, лабораторно-исследовательские комплексы, универсальные и специализированные учебные кабинеты. В гимнастическом и двух спортивных залах ученики смогут заниматься хореографией и скалолазанием.
На территории школы обустроили стадион с футбольным полем, площадкой для игры в волейбол и баскетбол, беговым кругом и треком.
На Лесной улице в поселке Птичное открылась современная детско-взрослая поликлиника. Она рассчитана на 750 посещений в смену. В здании также расположен семейный центр, отделение Московского городского центра реабилитации и центр московского долголетия. Прилегающую территорию благоустроили и озеленили, организовали велопарковку и площадку для отдыха.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Помещение в усадьбе XIX века выставили на аукцион в Басманном районе
- Порядок использования городских нежилых помещений разъяснят в Москве
- Тысячи тюльпанов расцветут ко Дню влюбленных в Аптекарском огороде
- День памяти А.С. Пушкина отметят на ВДНХ 10 февраля
- Около 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за неделю