Собянин назвал социальные объекты, которые появятся на северо-востоке Москвы
Новое жилье по программе реновации получили более пяти тысяч семей на северо-востоке столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
По словам главы города, горожане переезжают в 41 дом в 13 районах города. Свыше 70% новоселов воспользовались бесплатной помощью при переезде.
«Всего к переселению по программе в СВАО приступили жители 75 домов: 15 старых зданий полностью освобождены, 41 — снесено. На их месте уже строим 13 жилых комплексов», — написал мэр.
Сергей Собянин подчеркнул, что вместе с новыми кварталами специалисты строят дополнительные социальные объекты. Например, в районах Свиблово и Останкинский возводят современные школы на 550 и 825 мест. Кроме того, в СВАО построят еще два детских сада, а в Бутырском построят школу для 325 учеников и отремонтируют здание центра женского здоровья.
- Стартовые мероприятия акции «Код донора. Единство народов России» пройдут 5 марта
- Стартовал прием заявок на онлайн-конкурс «Покажи Москву!»
- Сервис «Вместе с культурой» поможет организовать мероприятие в исторических помещениях Москвы
- Фотоконкурс «Дикое, но симпатичное» пройдет на ВДНХ 3 марта
- Три крупных помещения для бизнеса в Таганском районе выставили на городские аукционы