Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:29
Новости

Собянин напомнил москвичам о важности соблюдения мер безопасности на предприятиях торговли

Собянин напомнил москвичам о важности соблюдения мер безопасности на предприятиях торговли
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Мэр Москвы Сергей Собянин в первый день возобновления непродовольственный торговли в Москве посетил один из торговых центров в районе Косино-Ухтомский и пообщался с его покупателями, сообщило Агентство городских новостей «Москва».

«Это очень важно, чтобы мы обратно не пришли к такой ситуации, чтобы полностью пришлось закрывать магазины. Чрезвычайно важно нам всем соблюдать меры предосторожности, чтобы шаг за шагом выходить из ситуации, в которой мы оказались из-за эпидемии», - сказал Собянин.

В беседе с директором спортивного магазина в торговом центре Иваном Минаевым мэр поинтересовался, много ли посетителей в первый день возобновления непродовольственной торговли, удается ли соблюдать социальное дистанцирование и соблюдать иные меры безопасности?

«Да, сегодня покупателей больше. Мы обеспечиваем социальное дистанцирование, работаем согласно санитарным нормам. Есть распределение, определенное количество человек на площадь, вся команда снабжена санитайзерами, масками, перчатками», - рассказал Минаев.

Последние обновления: