Собянин: На территории бывшей промзоны Коломенское создается современный район
фото: mos.ru
На территории бывшей промзоны Коломенское формируется современный район. Об этом мэр города Сергей Собянин сообщил в своем Телеграм-канале.
«В районах Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Царицыно и Нагорный строится и проектируется жилье, социальная и деловая инфраструктура, дороги. Утверждены два проекта планировки территории. Уже возвели два детских сада и школу», — отметил мэр Москвы.
Среди других объектов, которые планируется построить в бывшей промзоне, — еще один детский сад, поликлиника, технопарк, спорткомплекс, многофункциональный комплекс и бизнес-центр. Приведут в порядок и медцентр в 1-м Варшавском проезде.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
Последние обновления:
- Более 620 млн раз переданы показания счетчиков воды через сервис на портале мэра Москвы
- Жители более чем 200 домов завершили оформление документов на квартиры по программе реновации в 2025 году
- Прием по вопросам программы реновации проведут представители Департамента градостроительной политики
- Уборку снега со столичных дорог выполняют круглосуточно
- Мосгосстройнадзор представил новые механизмы надзора и контроля на Сибирском строительном форуме