Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:23
Новости

Собянин: МСД будет продлен до федеральной трассы «Москва-Казань»

Собянин: МСД будет продлен до федеральной трассы «Москва-Казань»
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Мэр Москвы Сергей Собянин 8 августа осмотрел ход строительства участков МСД. Мэр отметил, что завершается строительство первой очереди скоростного диаметра. В дальнейшем магистраль будет продлена и пойдет на  Нижний Новгород и Казань.

«Коллеги из Росавтодора тянут свою часть с той стороны, а мы отсюда, от Некрасовки, начинаем двигаться с продлением скоростного диаметра до стыковки с дорогой М12. <…> Надеюсь, что уже в следующем году весь этот участок будет построен и в сентябре-декабре следующего года состыкован со скоростной магистралью на Нижний Новгород и Казань», - сказал Cергей  Собянин.

Московский скоростной диаметр (Северо-Восточная хорда) от Лухмановской улицы до Зенинского шоссе представляет собой шестиполосную трассу длиной порядка 5 км.

Трасса возьмёт своё начало в районе станции метро "Лухмановская", пересечёт улицы Покровская, Сочинская, Маресьева, пройдет  вдоль реки Пехорки и соединится с трассой М-12 "Москва-Нижний Новгород-Казань".

В составе участков возведут 3 путепровода общей протяжённостью 721 м, 3 подземных перехода для пешеходов, кольцевой разворот, а также боковые проезды вдоль основного хода и съезд на Зенинское шоссе.

Кроме того, запланирована реконструкция прилегающей улично-дорожной сети, включая улицы Красковская и Покровская, проектируемые проезды № 265 и № 6656А.

Последние обновления: