Собянин: Москвичи выбрали, каким будет новый Большой Московский цирк
В четверг, 13 марта, «Активный гражданин» завершил серию голосований о строительстве Большого цирка. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем личном блоге.
«В первом из них москвичи однозначно высказались за то, что городу нужен новый Большой цирк — современная многофункциональная площадка для уникальных шоу и повседневного отдыха. А во втором — мы с вами выбрали лучшую визуальную концепцию нового цирка. Причем, впервые наряду со взрослыми могли проголосовать и подростки — на платформе "Активный гражданин — детям". И, кстати, абсолютное большинство взрослых (85%) согласились с тем, что мнение детей надо обязательно учесть», — сказал мэр.
По итогам голосования, из шести вариантов наибольшее количество голосов набрала визуальная концепция архитектурного бюро «АПЕКС», которую поддержали 29% взрослых и 42% детей.
- Сергунина: Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год
- Собянин: Cоцучреждения Москвы перейдут на особый график работы в новогодние праздники
- Открылась фотовыставка, посвященная УВД на Московском метрополитене
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году