Собянин: Москва заняла первое место по количеству музеев в рейтинге глобальных городов Global Cities Index 2024

Москва заняла первое место по количеству музеев в рейтинге глобальных городов Global Cities Index 2024. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
«Мы лидируем в нем по этому показателю больше 10 лет. Российская столица опередила все мировые культурные мегаполисы, включая Лондон, Париж, Вену, Рим, Барселону, Пекин, Токио и Нью-Йорк. Всего в рейтинге 156 городов», — сказал мэр.
Москва также вошла в топ-30 общего зачета рейтинга Global Cities Index 2024, который оценивает такие направления, как «Деловая активность», «Человеческий капитал», «Обмен информацией», «Культурный опыт» и «Политическая вовлеченность».
Высокие позиции Москвы — результат постоянной работы по улучшению деловой среды, повышению доступности и качества всех видов услуг, развитию экономики, городской инфраструктуры и человеческого капитала, в том числе в рамках национального проекта «Производительность труда».
- Ветеранам СВО рассказали о финансовой безопасности на форуме «Москва 2030»
- Талисман проекта «Питомцы в Москве» выбрали «Активные граждане»
- Благодаря трем проектам КРТ в Зеленограде создадут более 7 тыс. рабочих мест
- Около 350 т. мусора собрал коммунальный флот столицы за лето
- Стартовал прием заявок на конкурс «Студент года Москвы»