Собянин: Москва остается центром высокотехнологичной промышленности России
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что столица занимает пятую часть экономики России. В 2023 году город перечислил в федеральный бюджет и бюджеты внебюджетных фондов 4,8 триллиона рублей.
Объем валового регионального продукта за последние годы вырос на треть, а объем инвестиций — более чем в три раза. Сфера услуг составляет основу экономики столицы, при этом Москва остается крупнейшим высокотехнологическим центром промышленности РФ, добавил он. За пять лет эта отрасль выросла в 2,5 раза.
Президент РФ Владимир Путин неоднократно называл Москву одним из лучших мегаполисов мира. Он говорил, что столица стала привлекательна для инвестиций, в частности, в сфере технологий, промышленности, науки и образования. Лидерство Москвы также подтверждают «качество жизни и возможности для самореализации ее жителей», отмечал глава государства.
- Более 500 юных музыкантов выступили в Музее Победы в День защитника Отечества
- Территорию вблизи нового здания отдела полиции в районе Лосиноостровский комплексно благоустроили
- Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации подвел итоги работы с Советом ветеранов
- Десятки видов сухофруктов можно найти на московских ярмарках
- Покупатели рынков «Москва — на волне» передали рыбную продукцию для бойцов СВО