Собянин: Московский этап полумарафона «ЗаБег.РФ» посетили 8 тыс. человек
Завершился московский этап самого массового полумарафона страны «ЗаБег.РФ». Всего в соревнованиях приняли участие около восьми тысяч человек. Об этом в личном Телеграм-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
«"ЗаБег.РФ" — большое событие для всей страны. Состязание уже установило два рекорда Гиннесса как "Полумарафон, объединивший самое большое количество городов одновременно" (в 2020 и 2021 годах)», — написал мэр Москвы.
Помимо полумарафона, участники могут выбрать забеги на один, пять и 10 километров. Старт и финиш расположены в самом сердце города — на Васильевском спуске, а маршруты проходят по знаковым местам Москвы. Продолжаться забеги будут весь день. В них примут участие около 40 тысяч человек, что станет рекордным показателем.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы.
- Видеоэкскурсию по Московскому планетарию приготовили для юных жителей столицы
- Горожан приглашают в бьюти-зону на Тверском бульваре в рамках «Зимы в Москве»
- Собянин: Новая дорога соединит Малую Очаковскую и Никулинскую улицы
- Новостройку по программе реновации возвели в Щукино
- Молодежь Москвы представила на всероссийском конкурсе инициативы